Broche en or jaune (750) et argent (925)... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
Broche en or jaune (750) et argent (925) composée de deux ailes affrontées ornées de diamants taillés en rose enserrant une perle de culture blanche. Poids brut: 9,13 g. - Larg.: 6,5 cm. Usures. On joint: Un pendentif en or jaune (750) en forme d'aubergine, le corps composé de deux morceaux de nacre grise dans une monture avec filaments rehaussés de petits diamants taillés en rose. Poids brut: 17,12 g. - Haut.: 7 cm. Incomplet
Mes ordres d'achat