Pendentif composé d'une importante soufflure... - Lot 92 - Drouot Estimations

Lot 92
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Pendentif composé d'une importante soufflure de perle blanche de forme baroque enserrée dans une monture en argent (925) et platine (950) à motifs de rinceaux feuillagés ponctués de pierres vertes et petits diamants taillés en roses. Poids brut: 31,4 g. Haut.: 5 cm - Larg.: 3,4 cm. Accidents, manques et probables restaurations
Mes ordres d'achat