Broche losangique en or jaune (585) et argent... - Lot 89 - Drouot Estimations

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Broche losangique en or jaune (585) et argent (925) à décor de rinceaux feuillagés et ajourés ponctués de petits diamants taillés en rose, centrée d'une perle bouton de culture blanche et rehaussée de saphirs facettés en serti clos. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 10,6 g. - Larg.: 4 cm. Fêlures sur la perle
Mes ordres d'achat