DAMIANI-JOHN GALLIANO

Lot 85
Estimation :
8000 - 10000 EUR
DAMIANI-JOHN GALLIANO
Bracelet articulé en or gris (750 millièmes) à décor floral habillé de diamants brillantés, de saphirs, d'une émeraude, d'améthystes, de topazes bleues, de grenats, de cordiérites, de calcédoines de différentes couleurs, de cristal de roche, l'ensemble rehaussé d'un motif en or jaune (750 millièmes) finement ciselé décoré de fleurettes émaillées ponctuées de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un pendentif dans le goût art nouveau représentant un iris. Son fermoir à cliquet est orné d'un motif en cornaline. Signé. Poids des diamants blancs: 3,92 cts. Poids des diamants noirs: 0,36 ct. Poids des saphirs: 5,28 cts. Poids brut: 73,70 g. Long.: 19 cm. Il est accompagné de son écrin et d'une fiche technique
Mes ordres d'achat