Bague chevalière toi et moi en platine 850... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 13 100EUR
Bague chevalière toi et moi en platine 850 millièmes ornée de 2 diamants l'un brillanté et l'autre de taille ancienne en serti griffe épaulés de diamants baguettes. Travail français vers 1935/40. Poids des 2 diamants: 1.60 ct env et 1.70 ct env. Poids brut: 22.80 g. Tour de doigt: 52
Mes ordres d'achat