BAUME & MERCIER

Lot 40
3 000 - 4 000 EUR

BAUME & MERCIER

Linéa
Montre bracelet de dame, boîtier rond en or jaune (750) à lunette gravée d'index chiffres arabes pour les heures, cadran à fond nacre blanche ponctué de douze petits diamants en serti clos, les fermoirs clips de part et d'autre du boîtier.
Fond vissé.
Mouvement quartz.
Bracelet amovible à maille articulée en or jaune (750).
Fond signé et numéroté 3447895 et 65342.
Avec trois bracelets simples et un bracelet double de tissu satiné rose pâle, noir ou vert kaki, à boucle ardillon en métal doré siglée.
On y joint un élément en or jaune (750) à associer à l'un des bracelets, composé de deux lignes enserrant un petit rectangle mobile pavé de diamants en serti grains.
Poids total brut: 75,4 g.
Diam. du boîtier: 20 mm.
Dans un coffret de la maison à trois compartiments et un tiroir.
Accidents à l'écrin.
Petites rayures et usures à certains bracelets
Mes ordres d'achat