JAEGER-LECOULTRE

Lot 30
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450 EUR

JAEGER-LECOULTRE

Double Dates
Montre bracelet en acier, boîtier rond cadran signé noir, aiguilles en acier noirci, chiffres arabes et index peints en blanc pour les heures, indication de la date par une aiguille fléchée donnant sur une graduation en chiffres arabes peints rouges, petite trotteuse à 6 heures, guichet jour à 12 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 56355.
Fond clipsé gravé: “G.A.R. 571 et 584 Alger, Janvier 1938” et numéroté 29806.
Bracelet en autruche noir signé et boucle ardillon siglée.
Diam. du boîtier: 30 mm.
Bouton poussoir à refixer
Mes ordres d'achat