MAUBOUSSIN Paris

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MAUBOUSSIN Paris
Montre bracelet de dame, boîtier en or jaune (750) formé de deux rectangles convexes entrecroisés, cadran à fond doré à index bâtons peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir brun (rapporté) à boucle ardillon en or jaune (750) d'origine. Boîtier signé et numéroté 11124. Mouvement non signé. Vers 1970. Poids brut: 28,2 g. Ecrin de la maison. Très légères craquelures au cadran
Mes ordres d'achat