Montre de gousset en ors jaune et rose (750),... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de gousset en ors jaune et rose (750), le revers à décor guilloché rayonnant, le cadran à fond central orné de petites pointes de diamant, ceint d'un anneau affichant les heures en chiffres romains, dans un entourage de frise feuillagée. Vers 1821-1838. Poids brut: 41,9 g. - Diam.: 4,5 cm. Bélière manquante, accidents et soudures
Mes ordres d'achat