Lot 15
300 - 400 EUR
Résultat : 270 EUR

Montre de gousset en ors jaune et rose (750), le revers à décor guilloché rayonnant, le cadran à fond central orné de petites pointes de diamant, ceint d'un anneau affichant les heures en chiffres romains, dans un entourage de frise feuillagée.
Vers 1821-1838.
Poids brut: 41,9 g. - Diam.: 4,5 cm.
Bélière manquante, accidents et soudures
Mes ordres d'achat