CARTIER New York

Lot 14
600 - 700 EUR

CARTIER New York

Etui à cigarettes de forme rectangulaire légèrement bombé en argent (925) à décor strié et orné de bandes doublées d'or jaune et rose (585) en alternance.
L'intérieur en vermeil (925), l'un des côtés à rabat ajouré à motif d'une branche de laurier.
Chriffré JG sur le couvercle, gravé à l'intérieur “From?, Xmas 1918”.
Signé, numéroté 4 6 6 5.
Poids: 130,4 g. Dim.: 12,5 x 8 cm.
Dans son écrin.
Petites rayures et petits chocs à un angle
Mes ordres d'achat