Broche épingle en or jaune (750) en forme... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche épingle en or jaune (750) en forme de hallebarde centrée d'une perle bouton de culture blanche, d'un saphir et d'un rubis de taille cabochon, d'une émeraude de taille ovale et de petits diamants taillés en roses en serti grains. Poids brut: 9,9 g. - Long.: 9,5 cm. Chaîne de sécurité entre l'épingle et le fourreau à refixer. Fissure à la perle
Mes ordres d'achat