Paire de boutons de manchettes en or jaune... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de boutons de manchettes en or jaune (750) formés de deux têtes de lions retenant dans leur gueule un diamant de taille ancienne en serti griffes. Dans un écrin de la maison René Boivin, 38 rue de Turbigo, Paris. Deux têtes numérotées 1331. Poids brut total: 18,8 g. La partie centrale ouvrant, probablement rapportée postérieurement
Mes ordres d'achat