Bracelet jonc croisé ouvrant en or jaune... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Bracelet jonc croisé ouvrant en or jaune et gris (750) centré d'un grenat rond facetté, en serti griffes dans un entourage de diamants taillés en roses. Les extrémités ornées d'un diamant taillé en rose en serti grains dans un losange. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. On joint : Une bague marguerite en or rose (750) et argent (925) ornée d'un grenat ovale facetté dans un entourage de petits diamants. Fin XIXème - début XXème siècle. Poids brut total: 14,9 g. - Tour de doigt : 54.
Mes ordres d'achat