Ecole de Guido RENI (1573 - 1642)

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
La Vierge adorant l'Enfant endormi. Huile sur toile. 66,8 x 87,8 cm. Rentoilage; soulèvements, quelques restaurations, ancien vernis encrassé. A rapprocher de la composition de Guido Reni (Toile; 93 x 120c m) conservée à Rome à La Galerie Doria Pamphijl, mais dans laquelle l'enfant est tourné sur sa droite (Q 19).
Mes ordres d'achat