ECOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XVIIE SIÈCLE

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
L'Enfant Jésus la main posée sur le Monde. Huile sur panneau de forme ovale. Teinté blanc au revers; marque MB du préparateur de panneau Melchior de Bout. Au revers, fragment de cachet de cire de collection. 33 x 25 cm. Restaurations. Sur le préparateur de panneau Melchior de Bout (Anvers 1625-1626 -Paris? 1658), on se reportera à la notice de Anna Koopstra (Oud Holland, 2010; Volume 123, pp. 108 - 124).
Mes ordres d'achat