LIPSIUS (J.)

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
LIPSIUS (J.)
De Militia Romana. Libri Quinque... Anvers, Moret, 1598; in-4 brad. velin ivoire ancien. Planche hors-texte et gravures dans le texte ou à pleine page. L'ouvrage est suivi de Analecta... Id., 1598; mouillures dans les marges intérieures.
Mes ordres d'achat