GIBERT (Paul)

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
GIBERT (Paul)
Une fête moyenâgeuse chez Loti. Manuscrit calligraphié de 62 pages par Pierre Delix, orné de 20 aquarelles originales dont 3 hors-texte signées de Paul Gibert et 8 dessins originaux à l'encre en un volume in-fol. demi-bas. moderne bleu-nuit. Ce précieux manuscrit a été décoré par Paul GIBERT en Février - Mars 1949; il en a exécuté 3 exemplaires; celui-ci est celui de Monsieur Couret. On joint: 4 croquis originaux au crayon de Pierre LOTI.
Mes ordres d'achat