Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 76
15 000 - 18 000 EUR
Résultat : 16 000 EUR

Maximilien LUCE (1858-1941)

Paris, ouvriers et travailleurs sur les quais de Sèvres.
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
60 x 73 cm.
Bibliographie:
Denise Bazetoux, catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce. Tome II, n°919, (reproduit).
Mes ordres d'achat