Bureau moderniste en bois relaqué noir à... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bureau moderniste en bois relaqué noir à décor géométrique de coquille d'oeuf, le plateau rectangulaire à bord coupé ouvrant en façade par un caisson à vantail et deux tiroirs superposés accolés, sur quatre pieds gaine. H.: 65 cm. - Long.: 100 cm. - Prof.: 70 cm. Provenance annoncée oralement: Madeleine Vionnet. On y joint un siège dans le même esprit.
Mes ordres d'achat