Jules PINCAS dit PASCIN (1885-1930)

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Deux dames, Paris, 1908. Aquarelle sur traits d'encre, signée vers le bas vers la droite et porte le timbre de la signature vers le bas vers la gauche. 12 x 14 cm. Un certificat de Guy Krogh en date du 24 août 1977 sera remis à l'acquéreur. Bibliographie: Pascin, catalogue raisonné des peintures, aquarelles, pastels, dessins par Yves Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls et Abel Rambert, Editions Abel Rambert, Paris 1984, décrit et reproduit page 83 sous le numéro 131, Tome I.
Mes ordres d'achat