Lot de portefeuilles : - trois brodés (fleurs... - Lot 157 - Drouot Estimations

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de portefeuilles : - trois brodés (fleurs en fils d'argent sur fond mauve, fermoir en argent (925). XVIIIème siècle. Poids brut : 71 g. / oiseau et fleurs sur fond crème, début XIXème siècle / Canevas à la lyre et cornes d'abondance, fin XIXème siècle). - deux en cuir rouge de Russie (un du XVIIIème siècle, fermoir manquant / un du XIXème siècle, fermoir en métal à décor rocaille). Accidents et manques.
Mes ordres d'achat