Montre bracelet de dame, boîtier de forme... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
350 - 450 EUR
Montre bracelet de dame, boîtier de forme oblongue en platine (950) entièrement pavé de petits diamants et pierres blanches de taille ancienne. Cadran à fond crème à index en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet formé d'un cordon noir et bagues de métal à fermoir clapet. Vers 1930. Bracelet probablement rapporté, oxydations. Poids Brut : 19,7 g.
Mes ordres d'achat