Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 060EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes en rouge pour les minutes, avec trotteuse à 6h. Couvercle sur fond guilloché à décor de guirlandes de fleurs et cartouche. Bélière en métal, cache-poussière en or jaune (750). On joint : Une chaîne en or jaune (750) à maille fantaisie. Poids brut total : 96 g.
Mes ordres d'achat