Montre de gousset en or jaune (750). Double... - Lot 26 - Drouot Estimations

Lot 26
Estimation :
650 - 700 EUR
Résultat : 920EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Double cadran dont un à fond émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 3H, et un à cadran annulaire émaillé blanc à calendrier indiquant les jours de la semaine et du mois en noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle chiffré. Poids brut : 94,1 g. Petits chocs, couronne en métal doré à refixer, cheveux et éclats aux cadrans.
Mes ordres d'achat