MASSENET (Jules).

Lot 46
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
MASSENET (Jules).
Sapho. Piece lyrique en cinq actes... Paris, Au Menestrel, 1897; in-4, demi-chag. fauve, dos orne, chiffre dor. H H (Rel. de l'epoque un peu us.). Envoi autographe, signe de J. MASSENET a Helene HETNER " a notre premiere " Sapho" en Belgique en la remerciant des six triomphantes soirees au Theatre de Tournai. Son admirateur respectueux. 1901". Qq. mouillures, 2 ff. derelies.
Mes ordres d'achat