Belle montre de poche en or, cadran émaillé... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Belle montre de poche en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique chronographe, sonneries heures et quarts, cuvette à triple quantième et phase de lune, la mise à jour manuelle. Dos guilloché centré d'un écusson. Travail de la fin du XIXème siècle - du début du XXème siècle. (En l'état). Diam. : 55 mm. Poids brut : 140,20 g.
Mes ordres d'achat