AUBUSSON

Lot 208
Estimation :
7000 - 8000 EUR
AUBUSSON
Tapisserie en laine à décor de d'oiseaux et de perroquets près d'un lac dans un paysage avec pagodes, sur fond de verdure. Bordure rouille à décor de lambrequins sur fond de treillages fleuris (rapportée). Epoque XVIIIème siècle. (Accidents et restaurations). 270 x 230 cm environ.
Mes ordres d'achat