Poudreuse en noyer moulure, ouvrant par trois... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
700 - 900 EUR
Poudreuse en noyer moulure, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, montants cannelés, quatre pieds en gaine cannelés et rudentés, plateau abattant avec petit miroir (rapporté) découvrant un plateau de marbre gris Sainte- Anne (recollé). Style Louis XVI, début du XIXème siècle. (Petits accidents). 72 x 81 x 44 cm.
Mes ordres d'achat