Commode de type tombeau en bois fruitier... - Lot 196 - Drouot Estimations

Lot 196
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Commode de type tombeau en bois fruitier mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs en façade galbée, le tablier sculpté de fleurettes et d'acanthes, reposant sur quatre pieds cambrés se terminant par des enroulements. Les montants sculptés d'un cartouche ovale et d'agrafes feuillagées. Travail provincial d'époque Louis XV. (Restaurations au plateau, serrures manquantes). 88 x 121 cm.
Mes ordres d'achat