Suite de quatre fauteuils en cabriolet, en... - Lot 195 - Drouot Estimations

Lot 195
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Suite de quatre fauteuils en cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, consoles d'accotoirs en léger coup de fouet, pieds cambrés. Travail provincial d'époque Louis XV. (Equerres de renforts, nombreuses entures, accidents). H. 88 cm. On y joint : Un canapé de trois places, de modèle proche, en hêtre et chêne moulurés et sculpté de fleurettes, consoles d'accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés. Travail provincial d'époque Louis XV. (Nombreuses entures, un pied enté, un pied remplacé, accidents). H. 108 cm.
Mes ordres d'achat