Boîte à perruques de forme rectangulaire... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Boîte à perruques de forme rectangulaire à décor en vernis polychrome dans des réserves de couples galants parmi des paysages. Les champs sont ornés de brindilles et fleurettes. Entrée de clef et bouton en métal gravé. XVIIIème siècle. (Usures et sauts de vernis). 13 X 30 X 22 cm.
Mes ordres d'achat