René LALIQUE (1860-1945)

Lot 151
Estimation :
4500 - 5000 EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Bouchon de radiateur - presse papiers "Lévrier" (1928). En verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant. Signé. (Petit éclat dans le haut du bord gauche). H. 7,5 cm - L. 20 cm. Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, section "Presse-papiers", référence n° 1141.
Mes ordres d'achat