VIENNE

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 000EUR
VIENNE
(porcelaine dure) Assiette circulaire, à décor polychrome et or dans un cartel d'une vue topographique de la Place de la cour Royale à Vienne sur fond or, frise de fleurs enroulées or amati sur le bord. Au revers, légende : "La place de Cour Roy., Imp. A Vienne". Marque au bouclier en bleu sous couverte. XIXème siècle. (Usures à l'or). D.25cm.
Mes ordres d'achat