VIENNE

Lot 144
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 100EUR
VIENNE
(porcelaine dure) Assiette circulaire, à décor polychrome et or dans un cartel d'une vue topographique de la cathédrale de Saint Etienne à Vienne, sur fond or, frise de fleurs enroulées or amati sur le bord. Au revers, légende : "La cathédrale de Saint Etienne à Vienne". Marque au bouclier en bleu sous couverte. XIXème siècle. (Usures à l'or et sur le décor). D.25cm.
Mes ordres d'achat