MANCHE DE COUTEAU ou de POIGNARD. Bronze... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MANCHE DE COUTEAU ou de POIGNARD. Bronze patine verte. Il se termine par l'avant-corps d'un lion issu d'une corolle, sur laquelle était fixée la lame, dont il subsiste un fragment ferrugineux. Époque Romaine, peut-être de Gaule. L. 7,3 cm.
Mes ordres d'achat