D'après Claude Michel dit CLODION (1738-1814)

Lot 102
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jeune faune et deux femmes, l'une jouant des cymbales, l'autre tenant une grappe de raisin. Epreuve en bronze doré, numérotée 1200, marquée Bry. Tirage de la fin du XIXème siècle. H. 58,5 cm. (Usures à la dorure).
Mes ordres d'achat