Johan Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 61
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Dauphiné, paysage de neige. Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1 janvier 1885 en bas à droite. Deux feuillets collés. Etiquette de la Galerie Schmidt, exposition Jongkind du 4 mai au 4 juin 1966. 12 x 37,5 cm. Au dos, deux aquarelles signées en bas à droite ou en bas à gauche. Vues de maison. 10 x 17 cm (x 2). Références : Exposition Jongkind, Grenoble, 1955, n° 71 Exposition Jongkind, Honfleur, 1963, n° 45.. Exposition Jongkind, Galerie Schmidt, 1966, n° 150.
Mes ordres d'achat