René MAGRITTE (1898-1967)

Lot 28
Estimation :
6800 - 7200 EUR
René MAGRITTE (1898-1967)
Nu à la tête ronde et études de maisons. Au verso, Sphère visage avec drapé. Dessin au stylo bille, signé en bas à droite, recto et verso. Trace de papier adhésif. 20,5 x 13,5 cm. On y joint : Une feuille volante portant "avec les compliments de René Magritte", datée au dos "4 juillet 1960". 20,6 x 13,4 cm.
Mes ordres d'achat