Ptah Osiris Bois stuqué et peint en couleur... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 900EUR
Ptah Osiris Bois stuqué et peint en couleur avec bandeau inscrit. Sur son socle, avec devant lui, un oiseau-Horus. Egypte, Basse Epoque. H.: 39,5 cm. (Petits accidents, éclat à la peinture, la coiffe manque).
Mes ordres d'achat