Amon assis Sculpture en bronze à patine verte... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Amon assis Sculpture en bronze à patine verte et rouge, les yeux incrustés de pâte. (Manque la plume, la barbe postiche, les deux bras et les jambes, la jupe est cassée en deux parties). Egypte, Epoque Saïte. H.: 11 cm.
Mes ordres d'achat