Masque Bois dur à patine noire luisante,... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Masque Bois dur à patine noire luisante, arête frontale recouverte d'un colorant rouge, yeux largement ouverts en amande avec traces de colorant rouge, lignes de pointillés en dessous des yeux. La bouche aux lèvres épaisses recouvertes d'un colorant rouge, la lèvre supérieure percée de huit alvéoles pour fixer des dents. Côte d'Ivoire, Dan. H.: 22 cm. (Partie cassée collée à droite, usures aux bords intérieurs).
Mes ordres d'achat