Lot de trois poignards, un couteau et une... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
Lot de trois poignards, un couteau et une dague. a- Chriss Malais. Poignée en bois sculpté. Lame mouvementée, gravée. S.F. b- Poignard africain. Poignée en corne à monture en fer. Lame mouvementée. S.F. c- Couteau des Indes. Poignée en bois sculpté. Monture en laiton, gravée, nickelée. Lame à dos. S.F. d- Dague. Poignée en bois de cerf décoré. Lame triangulaire. Fourreau en bois sculpté à garniture en suite. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat