Mousqueton à percussion, à tringle, modèle... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Mousqueton à percussion, à tringle, modèle 1822 T. Canon rond, à pans au tonnerre, avec marquage. Platine poinçonnée, gravée "Mre Rle de St Etienne". Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Tringle en fer à un anneau. B.E. (Manque la baguette).
Mes ordres d'achat