Mousqueton à percussion, à tringle, modèle... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 730EUR
Mousqueton à percussion, à tringle, modèle 1816 T. Canon rond à méplat au tonnerre, poinçonné et daté 1821. Queue de culasse marquée 1816T. Platine poinçonnée, gravée "Mre Rle de Maubeuge". Garnitures en laiton. Crosse en noyer avec cachet. Tringle en fer à un anneau. B.E.
Mes ordres d'achat