Théodore ROUSSEAU (1812-1867)

Lot 45
5 000 - 7 000 EUR

Théodore ROUSSEAU (1812-1867)

"Cascade en forêt". Huile sur toile signée en bas à droite. Circa 1829-1830. 48 x 33 cm. Il s'agit d'une oeuvre de jeunesse de l'artiste (cf. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Michel Schulman, n° 810).
Mes ordres d'achat