ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle Suite de Marten de Vos (1532-1603).

Lot 22
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Résultat : 36 000EUR
Les Quatre éléments : 1 - "L'Eau ou la marchande de poissons et le galant pêcheur". Huile sur toile. (Quelques restaurations). 2 - "La Terre ou le musicien et la chanteuse devant des coupes de fruits". Huile sur toile, annotée en haut à gauche : Terra. (Quelques restaurations). 3 - "L'Air ou l'oiseleur et sa compagne". Huile sur toile, annotée en haut à gauche : Aer. 4 - "Le Feu ou Le viel alchimiste et la belle aux bijoux". Huile sur toile, annotée en haut à gauche : Ignis. (Quelques restaurations ; lacunes en bas à gauche). 69 x 79,7 cm chacun.
Mes ordres d'achat