Poignard d'Officier de Marine. Poignée en... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Poignard d'Officier de Marine. Poignée en ébène quadrillé. Monture en laiton. Garde à deux quillons inversés. Lame courbe (piqûres). Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton et ancre. A.B.E. Première partie du XIXè siècle.
Mes ordres d'achat