Sabre d'Officier de Marine, à l'Orientale.... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Sabre d'Officier de Marine, à l'Orientale. Poignée en ivoire (petits manques). Monture en laiton doré, ciselé. Pommeau au lion. Garde à deux quillons droits et demi oreillons. Lame courbe. Fourreau en cuir à trois garnitures et baguettes de renfort en laiton doré. A.B.E. Vers 1800-1820.
Mes ordres d'achat