RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 129
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Carafe "Six figurines" avec son bouchon d'origine et six gobelets "Six figurines". Epreuve en verre soufflé moulé et moulé-pressé blanc à patine d'origine, marron. Gobelets présentés dans leur coffret d'origine. Siglés René Lalique Place Vendôme. (Eclat à un gobelet). Signé R. Lalique à la mollette sur chaque pièce. H de la carafe : 35 cm (totale). H des gobelets : 10 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, catalogue raisonné, section "Carafes", références n°3158 et section "Gobelets", référence n°3400.
Mes ordres d'achat